Компания Apple решила скостить условия гарантийного ремонта плееров iPod у которых сработал датчик воды.
Датчик воды находиться во всей портативной технике Apple, в iPhone их – 2, первый в разъеме для наушников, а второй в Dock разъеме. В iPod данный датчик обычно установлен только в разъеме для наушников.
По новым правилам если даже у вас индикатор воды окрашен в красный цвет, и вы отрицаете то, что iPod был в воде, вы можете получить гарантийный ремонт, если не обнаружиться наличие коррозии.
Существуют много вариантов ложного срабатывания этого датчика. Причиной может быть - слишком влажный климат, или же обычный бытовой увлажнитель воздуха. В России достаточно посидеть в предбаннике с вашем iPod и индикатор окраситься в красный цвет.
https://twitter.com/#!/g_usharoff