Свежее на email
TwitterCounter for @iworld_club


iPod touch 1G, 2G: проблемы с Wi-Fi после перехода на 3.0

18.06.2009        просмотров: 11781        Автор: Алексей Соболев




iPod touch 1G, 2G: проблемы с Wi-Fi после перехода на 3.0

Большое количество пользователей первого и второго поколения iPod touch после обновления до iPhone OS 3.0 о различных проблемах с Wi-Fi.

Не меньше чем четыре темы открыли на официальном форуме Apple  Discussion board касательно проблем с модулем Wi-Fi. Признаки разные: iPod touch не может поймать сеть после того как ушел в режим сна, заставляя пользователей заново устанавливать сеть. Некоторые пользователи заявляют, что обнуление настроек всех сетей устранило проблему, другие опровергают это.


Редакторы iLounge также столкнулись с подобной проблемой, iPod touch 2G вылечили с помощью обнуления настроек сети и установкой заново, в вот первое поколение iPod touch стало вообще не состоянии найти собственный чип Wi-Fi и в строке состояния пишет «No Wi-Fi»

 


Другие же пользователи сообщают менее серьезные проблемы, такие как уменьшение мощности сигнала или необходимость по несколько раз подключатся и отключаться от сети, чтобы она в конечном итоге заработала.


Apple пока никак не комментирует проблему, что ждем iPhone OS 3.0.1???


Кто-то с подобным столкнулся?

 

 


Источник: http://www.ilounge.com
Оценка
Чтобы голосовать, необходимо зарегистрироваться
54321
Голосов: 0 | Средний балл: 0.00

 

Clip to Evernote



Понравился материал? Читай через RSS
                                                                                                        

Комментарии


    #1
    dron6110 • 22.06.2009, 04:46 • цитировать
    нет аватара
    После обновления у меня таких проблем не было! Все работало корретно. На самом деле проблема с WiFi иногда появлялась и на старых прошивках. Скорее всего у некторых не было таких проблем на старой прошике, а может просто не акцентировали внимание когда такая проблема была. К новой прошивке более пристальное внимание поэтому проблема попала в поле зрения!


    #2
    Настя • 01.07.2009, 23:54 • цитировать
    нет аватара
    У меня iPod touch, вроде бы, "первого поколения" (у него нет кнопок звука, только блокировка и reset). Сделала как вы написали - обнулила настройки сети, подключиалсь заново и wifi перестал отрубаться. Спасибо, а то уж думала возвращать на старую версию smile dron6110, до этого у меня не было этой проблемы, с wifi всегда соединялся исправно


    #3
    Дмитрий • 03.07.2009, 20:27 • цитировать
    нет аватара
    iphone 3G после прошивки на 3.0 две недели работал отлично. Потом лазил в нете через вафлю и он стал постоянно терять точку доступа, то просить ввести заново пароль и теперь он не находит ни эту точку ни вообще никакую, нагревов в корпусе не замечал. Либо сгорел модуль вай фай, или всё же есть надежда как-то поправить это на программном уровне... Сброс сети не помогает.


    #4
    Алексей Соболев • 03.07.2009, 21:47 • цитировать
    нет аватара
    Дмитрий про подобные проблемы с iphone 3G не слышал. попробуйте заново перепрошится на 3.0 и если после этого wifi небудет никак работать тогда наверно пипец модулю, хотя подобные поломки в iphone редкость


    #5
    paul-lis • 16.07.2009, 11:07 • цитировать
    нет аватара
    Объективно могу сказать следующее: Баги в OS 3.0 безусловшо есть, а суть и глубина их проявления зависит от индивидуалных аппаратных погрешностей и степени замусоренности девайсов. Можно сказать обсалютно точно, что уменьшилась чувствительность самого приёмника Wi-Fi сигнала процентов на 50%, это факт и если работа в домашней сети остаётся возможной, то поймать сигнал сторонних Хот Спотов или пресловутого BeelineWiFi становится большой проблемой. При наличии устойчивого сигнала заявленное авто подключение не происходит, значок не появляется и нужно зайти в настройки и вручную подключить и уже тогда он, как бы “автоматически” подключается к точке со свободным доступом, а если точка запаролена то выбрасывается страничка куда нужно ввести пароль и так каждый раз потому как в этой части заявленное автозаплнение форм почему-то не происходит. Так, что автоматом проходит только домашняя сеть, что мы имели и в предыдущих версиях, вот такой венигред. Правду говорят, что лучшее злейший враг хорошего. Раньше хоть было всё понятно- появился индикатор, нажал AutoWiFi и дело в шляпе. Ещё считаю заявления о увеличении скорости и улучшении Safari, явно преувеличеными, оболочка работает так же, а браузер стал медлительным. Изменилась визуализация и увеличилось время перезагрузки, в остальном вроде всё ровно и плюсы конечно неоспоримы.


    #6
    otMorozko • 05.08.2009, 00:50 • цитировать
    нет аватара
    Народ когда после прошивки заходите в настройки пишет "No wi-fi" я решил проблему так: Я зашел в настройки поменял язык и перезагрузил девайс. Мне кажется после прошивки надо всегда обязательно перезагружаться.


    #7
    чайник айподов • 12.11.2009, 05:15 • цитировать
    нет аватара
    как внешне отличаются айподы 1G 2G 3G?


    #8
    Анатолий • 04.02.2010, 17:27 • цитировать
    нет аватара
    у меня Ipod скорее всего 1G, прошивка изначально была 1.1.1. покупал в США, сразу перепрошил до 1.1.5, сделал jailbrake, все работало супер, wi-fi находил, подключался, где-то пол года не брал в руки вообще Ipod, попробывал как-то подключиться к wi-fi - пишет "невозможно подключиться", и все тут...(( перепрошил потом до 3.1.2, проблемма осталась...может кто подскажет?


    #9
    yas • 21.04.2010, 17:10 • цитировать
    нет аватара
    у меня стоит прошивка на ipod 1g с прошивкой 3.1.3 и всё работает и 3.0 стояла всё было опупенно и проблем небыло может прошивка дрековская а кому надо нормальная мой мейл .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса) если чё обрашяйтесь=))))


    #10
    Викторё • 07.05.2010, 18:37 • цитировать
    нет аватара
    Люди допоможить=)Я имею Ипод с прошивкой 3.1.2.До Нету через Вай-Фай неканае=(До того я на день, где-то зо 2 год проводил на Иподи (Сидел на Вай-фай) И здесь минуло время я взял его, чтобы перевести текст=) А он неловить Вай-Фай=(Я первое ввел название нашей сетки, самостоятельно.Пошло посидел где-то из 30хв=(Потом вырубался и все=(Тебер что нероблю ничего недае=(Все пробував=(Исключал Ипод.Включав=(Всеодно.Збивав настройки Вай-Фаю=(Всеодно=(Если полетел модуль Вай-Фай то меня Папа придуше=((((Я еще жить хочу=(У меня девушка есть=(Я еще миссию маю завершить!=((((((((


    #11
    АЛИЕН • 13.05.2010, 19:07 • цитировать
    нет аватара
    я тя ели понял)


    #12
    АЛИЕН • 13.05.2010, 19:11 • цитировать
    нет аватара
    а у миня проблемя хучже всех с айподом тач 1 вое поколение 8 гиг амереканский он с разбитым экраном только стекло розбитое но тач скрин непострадал всё работает но проблема в этотм вай фай я месяц играл с розбитым экраном в игры п овай фай всё работало как тут какойто глюк или баг произошел и нече не пащет вай фай тоесть странрички я могу лестать в браузере и погоду и немного ютуба а вот как только в игру захажу инет отрубаеца( пожскажиьте что делать поршивка ОС 3.0


    #13
    Опа! • 06.06.2010, 05:34 • цитировать
    нет аватара
    Привет! Есть проблема с Ipod Touch 2g. Я с него удалила видео, но не через Itunes. Когда я его подключаю к Itunes он показывает что эти 12гб заняты, но не под подписью "видео", а под подписью "другое". Мне надо избавиться от этих 12гб. Что делать? заранее спасибо!


    #14
    Azamat • 08.01.2011, 06:19 • цитировать
    нет аватара
    у меня wifi сеть неловит нет wifi


    #15
    Роман • 04.03.2011, 16:13 • цитировать
    нет аватара
    Несколько раз сбрасывал настройки сети и wi-fi не восстанавливался. что делать? ipod touch 1го поколения


    #16
    Михаил • 06.04.2011, 23:11 • цитировать
    нет аватара
    то же самое пишет нет wi-fi я уже и восстановил. и все равно фигня!


    #17
    Соня • 15.05.2011, 20:17 • цитировать
    нет аватара
    Народ помогите!!! у меня iPod 4, все было прекрасно и блютус ловил и игры открывал. Мне iTunes высветил обновления, я обновила, и теперь у меня перестали открываться игры и приложения на подобие Skype и ICQ а блютус вообще отказывается подключать наушники, а если подключает, то он их либо через минуты 2 вырубает либо просто начинает тупо глючить. Потом я решила обновить его еще раз, обновила, и у меня не то что он начал что то делать, он вообще все игры и приложения нафиг стер, так еще и блютус вообще не ловит! Что мне делать???