Мы продолжаем нашу рубрику PodHelp, сегодня опишем о том как включать/выключать iPod и о таком важном переключателе как Hold.
iPod nano или Classic имеет всего лишь пять кнопок и один переключатель и нигде нет подписи вкл./выкл. Не стоит беспокоиться, мы вам сейчас об этом подробно напишем.
Вот описание того как включать и выключать iPod:
- Чтобы включить iPod, достаточно просто нажать на любую кнопку на плейере.
- Для выключения нужно, зажать кнопку Play/Pause на несколько секунд, до выключения дисплея.
Однако, если любая из кнопок случайно нажмётся в сумке, кармане, то это может привести к тому, что iPod включится и будет работать без вашего ведома, и в результате разрядит батарею.
Чтобы этого не случилось, на плейере предусмотрен переключатель Hold, который позволяет одним движением пальца заблокировать все кнопки в iPod. Он находится на верхней части iPod Classic и более старых iPod'ах, а в последней модели iPod nano на нижней.
Для включения Hold, переместите переключатель в сторону, и ваш iPod заблокирует все кнопки. Теперь, вы и ваш iPod защищены от случайных нажатий.
Примечание: Чтобы включить или выключить iPod Shuffle, передвигайте ползунок на нижней части плейера в положение On или Off соответственно.
Для включения Hold на iPod Shuffle необходимо на три секунды зажать кнопку Play/Pause после чего внизу iPod'а должен замигать жёлтый огонёк, это будет означать что кнопки заблокированы. Для выключения Hold проделайте тоже самое, в результате должен замигать зелёный огонёк и ваш плейер разблокируется.
Very nice article love it who…