Инструкция PwnageTool 3.1: Установка прошивки iPhone OS 3.1 на iPhone 2G
16.09.2009 просмотров: 13762 Автор: Алексей Соболев
Благодаря команде DevTeam теперь стал возможен джейлбрейк и анлок самой первой модели iPhone 2G на которых установлена последняя прошивка 3.1.
PwnageTool 3.1 пока только под Mac OS, скачать можно .
Инструкция для iPhone 2G с PwnageTool 3.1:
1. Подключите ваш iPhone к ПК и синхронизируйте с iTunes, для получения последнего бэкапа ваших данных, чтобы потом вы могли с него восстановить все.
2. Через iTunes обновитесь до 3.1.
3. Закрываем iTunes и запускаем PwnageTool 3.1
4. Выберите iPhone 2G
5. Укажите путь к прошивке 3.1 ()
6. Выбираем Install Cydia и Unlock
7. Укажите путь к скачанным бутлоадерам ()
8. Теперь нужно делать все как написано на экране и именно столько времени:
- Жмем Power три секунды (программа отсчитывает время) - Не отпускаем Power и жмем Home 10 сек, смотрим на экран - Когда загорится пункт три отпускаем Power и продолжаем держать Home примерно 30 секунд
9. После того как все строчки погасли и вы правильно ввели iPhone в DFU-режим, начнется процесс создания прошивки, если нет повторите все еще раз (очень многие путаются в ПУНКТЕ 8)
Запускаем iTunes , нажимаем Alt + Восстановить и устанавливаем кастом-прошивку. Все!
Под Windows PwnageTool 3.1 тоже скоро выйдет
Оценка Чтобы голосовать, необходимо зарегистрироваться
Голосов: 0 | Средний балл: 0.00
расскажу что у меня получилось!!!!
начинал делать все на висте и 9 тунце. установил прошивку. далее у другана на мас джебрейнул, но тунец не увидел телефон. позже соединил к висте , выскочило сообщение типа телефон находится в стабилизации произвести настройку тел.? после сообщения тунец показывает что прошивка завершена. прошивка недоступна, объем памяти недоступен, серийный номер недоступен. Предлагает установить заводскую прошивку!!! сейчас буду пробовать анлокнутую прошивку!!!!!
ребята подскажите, я прошился поставил 3.1 в результате кирпич. Вы говорите залить на айфон готовую разлоченную прошивку, но как это сделать, если тунес не дает возможности зайти на тел, пишишт что нет сим карты?
Да 2G дфу- выключить тел, зажать слееп и хом на 10 сек потом, отпустить слеп и хом держать сек 15 делаю так, в результате, у меня появляется шнурок и айтюнс и тут тел отключается, и на экране виден тусклый силует шнурка, не пойму в чем прикол(
Как ввести в DFU режим
Выключаете телефон, отключаете от компьютера. Зажимаете кнопку Home (круглая кнопка) и не отпуская ее подключаете телефон к компьютеру.
да чтож такое то( сделал иреб, выбрал модель 2дж он мне его перезагрузил, телефон сказзал что он заблокрирован может сделать только екстренный звонок, я его кинул в дфу, айтюнс сказазл тел в режиме востановления, я выбрал прошивку , ждал минут 5 выбила все таже ошибка 1604. Сейчас переставлю тунец 9 версию. Я так понимаю иреб не сделал свое дело? Если че мож дать плиз свою аську?
Короче прочитал все комменты, но своего слкчая не нашел:
Поставил на свой 2G прошивку через Тюнс 3.1 , после этого у меня висит кирпич ,когда я пытаюсь перепрошиться, либо появляется юсби шнурочек и ВСЁ ! Если пытаюсь прошить через Тюнс , то всегда выдает ошибку 13..
Ошибка 1604
Инсталлятор считает, что у Вас уже установлено программное обеспечение. Если Вы уверены, что не станавливали программное обеспечение, или по какой-либо причине желаете заново инсталлировать его, выходом из положения станет инсталляция отдельных компонентов программного обеспечения.
Ставте через тунец (Shift + востановить) прошивку выше и оригинальною не кастомою. После прошивки можно будет поставить кастом.
привет. после прошивки у меня все равно usb и itunes выходятю не могу ничего сделать помогите вроде все по инстукции делала , а потом в itunes востановить сделала. помогите у меня 2G
как скоро выйдет PwnageTool 3.1 на винду?
у меня такая проблема: по не знанию, в сентябре я восстановила айфон последней заводской прошивкой (3.1) не кастомной версией и теперь он просит SIM card что мне делать? в айтюнс он тоже просит карту?
может есть еще какой-нибудь способ вернуть в нормалье состояние? помогите, пожалуйста
Подскажите на пункте "8" ,я жму POWER и HOME и у меня тупо отключается ноут, что я не правильно делаю? Я сейчас с ума сойду. (8. Теперь нужно делать все как написано на экране и именно столько времени:
- Жмем Power три секунды (программа отсчитывает время)
- Не отпускаем Power и жмем Home 10 сек, смотрим на экран
- Когда загорится пункт три отпускаем Power и продолжаем держать Home примерно 30 секунд). Пожалуйста, помогите!
Cкажите пожайлуста, такая ситуация: не могу записать музыку на ipod…