Свежее на email
TwitterCounter for @iworld_club


Apple снова судится  из-за iPhone

29.02.2008        просмотров: 598        Автор: Алексей Соболев




На компьютерный гигант Apple в США подали в суд. Истец, Romek Figa, утверждает, что выпускаемый компанией мобильный телефон iPhone использует функцию caller ID ( показывает на экране имя звонящего, если он есть у вас в контактах) незаконно.

По словам Figa, он запатентовал эту функцию еще в 90-том году, и такие компании как Samsung, Motorola, Nokia купили лицензию и свободно используют ее сейчас, а Apple использует ее просто так.

Romek Figa заявляет, что обращался к руководству компании и хотел обойтись без суда, но Apple отвергла все его предложения, хотя он отправлял письмо лично Стиву Джобсу.

Если истец выиграет, что мало вероятно, компании придется приостановить продажи iPhone до покупки лицензии и заплатить немалую компенсацию.

Интересно, почему он не судится с Sony Ericsson, HTC или Microsoft?

Алексей Соболев для www.iWorld-Club.com
Источник: http://www.engadgetmobile.com

 

Оценка
Чтобы голосовать, необходимо зарегистрироваться
No rating

 

Clip to Evernote



Понравился материал? Читай через RSS
                                                                                                        


Добавить комментарий

* Имя:

* Email (будет скрыт):

Веб-сайт:


Нажмите здесь для регистрации.

* Комментарий


Запомнить меня

Оповещать о комментариях?

Введите текст на картинке:


Смотрите также:








       




Галерея  Галерея        Программы + файлыПрограммы + файлы


Что такое «канал RSS»?
Поиск Поиск
Если не найдете то, что искали - задайте вопрос на Форуме или воспользуйтесь формой отправки сообщения.