
Год назад компания Apple представила на своей традиционной летней выставке свой новый смартфон — iPhone 4. Изначально он должен был появится в продаже в двух цветах, черном и белом, но на рынке до весны 2011 года продавалась официально только черная версия гаджета. Конечно, продавцы серого рынка не растерялись и стали производить подделные белые панели для «четверки», особенно преуспел в этом деле 17-летний парень по имени Лам из Нью-Йорка.
Он закупал белые «спинки» в Китае, собственоручно собирал из черных iPhone 4 белые, после чего продавал их по немаленькой цене всем желающим обзавестись яблочным альбиносом. В итоге, Лам заработал на этих продажах около $130 000 и предсказуемо получил повестку в суд в деле против компании Apple.
Еще в конце осени прошлого года Лам получил звонок от адвокатов из Apple, которые предложили ему закрыть свой бизнес, что тот и сделал. Но только сейчас купертиноцы всё-таки решили подать в суд на подростка и его родителей, за что он они покупали поддельные крышки в Китае и продавали модифицированный товар. Основательное напуганные родители молодого бизнесмена приготовились к походу в суд, но компания Apple отозвала свой иск.
Какова же мораль всей этой истории? Не стоит идти против такого гиганта, как Apple, даже таким, казалось бы, незаметным путем.
Да хотелось бы узнать полную информацию о сайтах , и…